Главная > Новости > Новости компании > Mercedes-Benz принял участие в международной отраслевой выставке «АГРО-2018»

Mercedes-Benz принял участие в международной отраслевой выставке «АГРО-2018»

Компания «АвтоКапитал» официальное представительство Mercedes-Benz в Украине, структурное подразделение Украинской Автомобильной Корпорации, в рамках международной отраслевой выставки «АГРО-2018» предложила новое уникальное инвестиционное решение для аграриев.

Компания «АвтоКапитал» регулярно принимает участие в международных аграрных форумах и выставках. Этот год не стал исключением, тем более, что аграрный сектор экономики нашей страны очень важен и стремительно развивается. Однако, одним из ключевых направлений остается аграрная логистика.

В Украине аграрная логистика подразумевает два основных плеча перевозки. Первое плечо - транспортировка урожая с поля на элеватор или иное место хранение. Второе – с места хранения (элеватор) в порт или на перерабатывающее предприятие.

Сегодня в Украине первое плечо логистики в 99% случаях можно выполнить только с помощью автомобильного транспорта, ведь расстояния составляют 20-50-100 км. Если же короткие дистанции, то возможно выполнить задачу используя агротрактор и агроприцеп.

Говоря о транспортировке зерновых или другой агропродукции, в первом плече логистики, аграрии часто сталкиваются с трудностью использования стандартного авто транспорта, который ездит по дорогам общего пользования и не может заехать в поле, что б загрузить урожай из-под комбайна. Ежегодно аграрии готовы инвестировать дополнительно в инструменты или технологии, например, бункер-перегрузчик в комплекте с аграрным трактором, который позволяет загружать из-под комбайна урожай, что б довезти его до близлежащего места с твердым покрытием (дороги), где и происходит его перегрузка с временного на основной транспорт. Стоимость бункер-перегрузчика составляет примерно 100 000 у.е. и используется он исключительно во время уборки, в больших агрохозяйствах это три месяца, в маленьких период сокращается. Это отличная комфортная инвестиция, но работает она только 2-3 месяца в году, бункер-перегрузчик не универсальный, поэтому и простаивает остальные 3 сезона.

Для решения таких задач Mercedes-Benz предлагает уникальное на украинском рынке решение в виде специализированного седельного полноприводного тягача Aroсs 4х4. Оборудованный аграрными шинами с низким давлением на почву, тягач может выезжать непосредственно в поле. Установка таких уникальных для подобной техники шин возможна за счет высокого клиренса и больших колесных ниш, чего нет в стандартных тягачах. Кроме этого, в комплекте поставляется/доступен полуприцеп с такими же шинами, что ставит Mercedes-Benz на ступень выше по сравнению с конкурентами.

 «Это новое решение на рынке Украины, ранее никто такого не предлагал. Такой автомобиль даст возможность аграрию получить универсальное решение, которое более эффективное с точки зрения инвестиций, ведь не нужно вкладывать в бункер-перегрузчики, которые работают 2 месяца в году, плюс аграрий получит автомобиль с высокой степенью проходимости, который будет эксплуатироваться круглый год, ведь он многозадачный, даже в зимний период, когда выпадет снег, автомобиль может оборудоваться дополнительными отвалами для уборки снега» - комментирует Андрей Даллакян заместитель генерального директора по продаже коммерческой техники «АвтоКапитал».

Тягач Mercedes-Benz Arocs будет поставляться с двумя комплектами шин: одни для езды по дорогам общего пользования, вторые – специализированные агрошины, на период уборки урожая. Также, для удобства клиентов, будет доступна сервисная поддержка выездных сервисных бригад, которые готовят машину к уборке и новому сезону. Бригады выезжают перед началом уборки и производят установку агрошин и перепрограммируют электронную систему автомобиля (необходимо в данном случае), а после сбора урожая обратно переобувают автомобиль в дорожные шины, с повторным перепрограммированием и ТО.

За более детальной информацией об услугах сервисного центра и специальных условиях приобретения коммерческой техники обращайтесь, пожалуйста, к консультантам Центра коммерческой техники Mercedes-Benz  «АТЛАНТ» по тел.: +38 (044) 201 62 52 или по адресу г. Киев, ул. Пироговский путь, 167-А.

 

Справка:

Компания "АвтоКапитал" – официальный импортер автомобилей Mercedes-Benz в Украине, генеральное представительство Daimler AG и неотъемлемая часть корпорации «УкрАвто».

Центр коммерческой техники Mercedes-Benz  «АТЛАНТ» − официальный дилер Daimler AG, входящий в структуру Корпорации УкрАВТО, является наибольшим центром по продаже и сервисному обслуживанию коммерческих и грузовых автомобилей Mercedes-Benz на территории Украины и одним из крупнейших в Европе.

LOHR - частная французская группа компаний, головной офис которой находится в Эльзасе недалеко от Страсбурга. Более 50 лет LOHR является специалистом мирового масштаба в области разработки, производства и реализации систем для перевозки грузов.